28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На Прикарпатье горел отель с туристами
На Прикарпатье горел отель с туристами

На Прикарпатье горел отель с туристами

В Карпатах 6 января выгорел дотла туристический отель «Салют Буковель», в котором на период возникновения пожара было зарегистрировано 25 человек. О данном случае проинформировал пресс-центр областного управления ГСЧС.

Гостиница «Салют Буковель» находится в селе Поляница Яремчанского городского совета на Прикарпатье. Сам отель был выполнен в стиле Карпатского сруба. За 10 минут пешей прогулки туристы могли попасть к сердцу курортно-развлекательного центра Буковель.

Пожар произошел

6 января в 03:48 в Службу спасения на номер «101» поступило сообщение о возгорании трехэтажного коттеджного жилого дома. На место вызова немедленно было направлено спасателей Государственной пожарноспасательной части №9 г. Яремче, Государственного пожарноспасательного поста с. Ворохта, КП ПД с. Поляница, ДПК ООО «Буковель», Государственного пожарноспасательного поста с. Делятин и очередную смену Оперативнокоординационного центра Управления ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области, ведь была предоставлена ​​информация, что горит все сооружение.

Другие новости Украины читайте в нашем Viber!

Во время прибытия на место происшествия спасателями было установлено, что соединённые коттеджи 25х10 метров были полностью охвачены огнем. На момент прибытия пожарных всех туристов, находившихся на тот момент в отеле были предупреждены о возникновении возгорания на территории коттеджа и эвакуированы в безопасное место.

Площадь пожара составила около 250 кв.м. Тушение пожара осложнялось сильным порывистым ветром, поэтому была прямая угроза, что огонь может перекинуться на соседние здания. Однако, сплоченной работе и совместными усилиями всех задействованных бригад огонь удалось обуздать.

Правила поведения во время пожара

В 5:54 утра 6 января пожар был локализован, а в 7:18 - ликвидирован.

Причина возникновения пожара пока, устанавливаются.

Актуальные новости в нашем Telegram!

К преодолению огненной стихии и полной локализации были привлечены 27 человек личного состава шести пожарноспасательных частей и 8 единиц специальной техники.

Запомните, что при возникновении пожара не стоит паниковать, а нужно думать быстро и рационально, ведь огонь не будет ждать пока вы успокойтесь. При четком соблюдении правил безопасности при ведении огня, ужасных последствий можно избежать.

В любых случаях при обнаружении очага пожара срочно звоните в Службу спасения «101», чтобы потом не было поздно.

Также портал MY.UA писал, что ДТП которое произошло на перекрестке улицы Маршала Малиновского и Оболонского проспекта. Столкнулись три автомобиля. Предварительно установлено, что один из водителей, который был за рулем Renault, проехал на запрещающий сигнал светофора.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом