Кабмин возложил на Госспецсвязи функцию безопасности аккредитации
Кабмин возложил на Госспецсвязи функцию безопасности аккредитации

Кабмин возложил на Госспецсвязи функцию безопасности аккредитации

Кабинет Министров обязал администрацию Государственной службы специальной связи и защиты информации осуществлять функции безопасности аккредитационного органа.

Как передает корреспондент Укринформа, соответствующее постановление правительствоприняло 13 января.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что такое решение правительство приняло на выполнение административных договоренностей с Организацией Североатлантического договора по охране информации с ограниченным доступом.

Договоренности предусматривают, что коммуникационно-информационные системы, где обрабатывается информация НАТО с ограниченным доступом, подлежат аккредитации по вопросам безопасности с целью установления достаточного уровня защиты с учетом условий конфиденциальности, целостности, доступности, идентификации и безотказности. Она проводится национальным органом в сфере безопасности , которым в Украине является Госспецсвязи.

Аккредитация по вопросам безопасности национальных информационно-телекоммуникационных систем, обрабатывающих информацию НАТО с ограниченным доступом, осуществляется с учетом рекомендаций Комитета безопасности НАТО.

Теги по теме
НАТО Кабмин
Источник материала
loader
loader