Названы главные тренды 2021 года в дизайне интерьера. Фото
Названы главные тренды 2021 года в дизайне интерьера. Фото

Названы главные тренды 2021 года в дизайне интерьера. Фото

Названы главные тренды 2021 года в дизайне интерьера. Фото

Берем их себе на заметку.

Черные кухни, как можно больше самовыражения и постмодернизм в каждой квартире – таким видят интерьеры будущего художники и дизайнеры. Рассказываем, что будет в моде в новом году, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.


Прошлый год принес немало неожиданностей и разочарований людям. Он повлиял на все сферы жизни, в том числе и на дизайн. Журнал Clever спросил экспертов о том, какими будут тренды дизайна в 2021 году.

Радость

Да, вам не показалось. Прошлый год лишил людей привычных радостей: путешествий, встреч с близкими, объятий. Мы вынуждены были большую часть времени проводить в своих квартирах.

Поэтому дизайнеры предлагают научиться праздновать жизнь дома. Выбирайте яркие цвета, комбинируйте их на свой вкус. Забудьте о классических и скучных сочетаниях – делайте то, что хочется именно вам.

Квартиры стали для людей и офисами, и местом для отдыха – теперь требования к их функциональности сильно изменились.

Волнистые формы

Пришли на смену строгим линиям. Волнистые формы является органичнее, чем прямые. Они возвращают нас к природе и творчеству.

Сегодня дизайнеры делают искривленные диваны, чашки, зеркала, ковры и тому подобное. Такие линии называют биофильными.

Прозрачность и натуральность

Потребители хотят знать, из чего изготовлена их мебель и отделочные материалы. Это бросает вызов брендам.

Теперь популярностью пользуется не только органическая пища, но и экологические вещи в домах. Люди выбирают натуральный камень, дерево, бетон, а также вещи, сделанные из переработанного сырья.

Черные кухни

Все больше дизайнеров отказываются от классических светлых вариантов. Бренды создают стильные черные шкафы. Такие кухни визуально выделяются на фоне остальной мебели.

Особенно популярно устанавливать такие кухни в открытых пространствах и квартирах-студиях. Тогда зона для приготовления пищи четко отделена от гостиной.

Персонализация и самовыражение

Люди во время карантина неделями находились в своих домах, носили один спортивный костюм и не видели мира снаружи. Однако такой образ жизни быстро надоедает, и пространство вокруг хочется менять.

Поэтому мы начинаем искать способы показать свою личность в каждом уголке помещения. Это проявляется в том, как мы украшаем свое место для видеоконференций, где ставим рабочий стол, как формируем зону для отдыха после рабочего дня.

Читайте также: В Колумбии вымогатели подорвали магазин: 14 пострадавших. Видео

Постмодернизм

Все больше художников снова вернулись к стилю, популярному в 70-е годы прошлого века. Постмодернизм является реакцией на суровую официальность и строгие формы.

Этот стиль проявляется в игривых линиях и цветах, арках, искаженных пропорциях, колоннах, насыщенных оттенках.


Источник материала
Поделиться сюжетом