Польша планирует к апрелю вакцинировать почти 3 миллиона человек
Польша планирует к апрелю вакцинировать почти 3 миллиона человек

Польша планирует к апрелю вакцинировать почти 3 миллиона человек

Власти Польши намерены до конца марта вакцинировать от COVID-19 около 3 млн граждан страны.

Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик, передает корреспондент Укринформа.

"Из имеющегося графика следует, что в Польшу в первом квартале будет доставлено более 6 млн доз вакцины двух производителей: компаний Pfizer и Moderna. Благодаря этому к концу квартала сможем вакцинировать около 3 млн человек", - сказал Дворчик.

По его словам, по состоянию на 13 января вакцинировано около 338 тыс. поляков. В пункты прививок доставлены 483 тыс. доз вакцины, 818 доз утилизированы. В 50 случаях зафиксированы побочные эффекты от применения препарата.

Глава канцелярии премьер-министра Польши заявил, что с 15 января на прививкусмогут зарегистрироваться лица старше 80 лет, а с 22-го - те, кому исполнилось 70. Вакцинация лиц пенсионного возраста будет происходить с 25 января.

С начала эпидемии COVID-19 заразились более 1,4 млн жителей Польши, из них умерли более 32 тыс. За минувшие сутки в стране подтверждено 9053 случая заражения, в том числе 481 летальный.

Фото: PAP

Теги по теме
Коронавирус Польща
Источник материала
loader
loader