/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F0fca0492fdde2ff6c8d3eb0c93f59d70.jpg)
Программист с плохой памятью может лишиться биткоинов на $240 миллионов
В случае неудачи IronKey автоматически зашифрует все свое содержимое, и доступ к валюте будет утерян навсегда.
Программист из Сан-Франциско Стефан Томас использовал восемь из десяти попыток разблокировать накопитель IronKey, где хранятся ключи от его электронного кошелька с 7002 биткоинами (порядка 240 миллионов долларов).
Если с двух попыток Томас не вспомнит свой пароль, IronKey автоматически зашифрует все свое содержимое, и доступ к деньгам будет утерян навсегда.
Криптовалюту Томас спрятал в кошелек еще десять лет назад. Тогда биткоин стоил 2-6 доллара. Эту сумму Стефану заплатили за создание объясняющего видео о крипте.
Эксперт по интернет-безопасности Алекс Стамос предложил ему свою помощь. Он готов за 10% от суммы взломать диск. На это ему нужно максимум полгода. Согласился ли Стефан на сделку, неизвестно.

