Родителям на заметку: детям разрешат посещать школу в локдаун, но не всем
Родителям на заметку: детям разрешат посещать школу в локдаун, но не всем

Родителям на заметку: детям разрешат посещать школу в локдаун, но не всем

В Киеве могут разрешить посещение школ учениками младше 10 лет, несмотря на введенный в стране режим локдауна.

С соответствующей просьбой киевский градоначальник Виталий Кличко обратился к правительству.

Почему Кличко выступает за восстановление учебного процесса в младшей школе

По мнению главы Киева, нет логики в решение разрешить работу детсадов и при этом прерывать обучение младших классов. С соответствующим заявлением столичный мэр выступил на онлайн-брифинге 13 января.

Присоединяйтесь к нашему каналу вViber, где есть самые горячие новости!  

Читайте нас в Telegram!

Так, по словам Кличко, в киевских школах по окончанию зимних каникул началось дистанционное обучение в связи с локдауном. При этом политик отметил, что считает необходимым разрешить ученикам младших классов посещать школу, ведь, по его мнению, дистанционное обучение для детей младше десяти лет не будет эффективным.

К тому же, как утверждает Кличко, с возвращением в школы учеников младших классов, их родители смогут беспрепятственно заниматься работой.

Мнение мэра Киева разделяет и глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан. По его словам, дети младше 10 лет могут посещать школы, поскольку они не формируют эпидпроцесс, ведь почти не болеют коронавирусом (с мая 2020-го года заболело только 1,7% детей этого возраста).

Что касается работы детсадов, то, по словам Кличко, в Киеве все дошкольные учреждения продолжают работать и при этом их заполненность во время локдауна составляет почти 50%.

Подробнее о действующем локдауне

Как известно, в Украине с 8-го января действует локдаун. Его завершение запланировано 24-го января 2021-го года. В этот период в стране введен ряд ограничений. Так, в магазинах разрешена продажа пищевых продуктов, лекарств, изделий медицинского назначения, средств гигиены и связи, ветеринарных препаратов, кормов, семян и средств защиты растений, а также бытовой химии и печатной прессы.

Однако на этот раз обошлись без остановки работы транспорта и закрытия границ.

Отметим, что на сайте MY.UA вы найдете и другие актуальные новости Украины и мира.

Так, ранее мы писали, что в Украине ограничена продажа товаров в супермаркетах, хотя министр здравоохранения ранее опроверг эту информацию

Читайте все свежие новости в Twitter!

Следите за нами в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом