/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fe47e617e-7db0-417e-9429-66e7b871dfc1.png)
Украинцам задерживают выплату социальных пособий за январь
По уже сложившейся в Украине традиции, в январе задерживают выплату социальной материальной помощи.
Как известно, украинцы каждый месяц получают социальные выплаты на детей. Кроме того, государство материально поддерживает малообеспеченные семьи, детей-инвалидов, лица с инвалидностью с рождения и т.д. Однако в январе 2021-го года соответствующие средства до сих пор не перечислены.
Присоединяйтесь к нашему каналу вViber! Читайте нас в Telegram!
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F44c243d9-1f3b-4284-8a85-d3ecda2855e8.png)
Подробнее о задержке социальных выплат
Пользователи соцсетей массово размещают сообщения, в которых возмущаются из-за задержки выплаты социального пособия.
При этом, в местных городских советах заявляют, что по состоянию на сегодняшний день не состоялись также выплаты жилищных субсидий и льгот в форме налички.
Чаще всего, поступление денег для выплаты пособий, субсидии и льгот происходит в первые две недели месяца, однако, когда начинается новый бюджетный год, оно может состояться позже - в том числе и в связи с большим количеством официально установленных выходных. Органы самоуправления на местах отмечают, что выплату пособий не производят в конкретную дату месяца, а осуществляют в управлении социальной политики сразу после поступления денежных средств для указанных целей.
Как правило, государственную социальную помощь украинцам выплачивают до конца месяца, за который ее начисляют. Финансируются такие выплаты в соответствии с бюджетной программой из госбюджета.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fb5a465f4-8928-4b0f-a2d5-afd12bd3464c.png)
Когда украинцам выплатят соцпомощь за январь
Представители территориальных управлений социальной защиты граждан утверждают, что украинцам выплатят денежную помощь уже на этой или в начале следующей недели.
В свою очередь, в Кабмине подтвердили, что в ближайшие дни все выплаты пособий, компенсаций, материального обеспечения, льгот и жилищных субсидий будут произведены.
На сайте новостей MY.UA вы найдете и другие актуальные новости.
Так, ранее мы писали о том, что Данил Гетманцев рассказал чего ждать от экономики страны в 2021 году.
А также ранее сайт новостей MY.UA писал, что министр юстиции Денис Малюська показал, как выглядят камеры СИЗО после ремонта.
Читайте свежие новости на нашем канале в Twitter!
Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

