Кравчук считает, что Россия снова хочет уклониться от договоренностей
Кравчук считает, что Россия снова хочет уклониться от договоренностей

Кравчук считает, что Россия снова хочет уклониться от договоренностей

Первый Президент Украины, председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, политический деятель Леонид Кравчук отреагировал на сообщения, статьи, распространяющиеся интернет пространствами по передаче некоторых пленных в одностороннем направлении в Украину от ОРДЛО. Эту информацию Леонид Кравчук предоставил телеграм каналу.

По словам председателя ТКГ Леонида Кравчука, подобные заявления со стороны оккупированных территорий, а именно их главарей выглядят довольно странно и подозрительно, ведь есть вероятность, что таким способом представители ОРДЛО хотят уклониться от выполнения очередных международных договоренностей.

Хотят снова уклониться

Первый Президент Украины Леонид Кравчук утверждает, что вмешиваться частным лицам в международные и межгосударственные вопросы по их урегулированию невозможно.

"Мы не можем не приветствовать возвращение наших граждан на территорию подконтрольную правительством Украины, но мне трудно вспомнить прецедент, когда непризнанное юридическое лицо передает граждан государства определенным физическим лицам", - отметил Леонид Кравчук в своем сообщении.

Также глава ТКГ отметил, что несмотря на все желание как можно быстрее прекратить этот конфликт, Украина будет осуществлять возврат своих граждан Украины только через установленные международные нормы и права, что предоставляет украинское законодательство.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Viber!  Читайте нас в Telegram!

Украина будет соблюдать правила

Председатель Трехсторонней контактной группы также отметил и тот факт, что для достижения результата нужно соблюдать установленные правила и последовательную работу в пределах, установленных «нормандским форматом».

Леонид Кравчук, также расценивает обнародовании заявления руководства марионеточных квазигосударственных образований, как очередную попытку, чтобы уклониться от соблюдения международных договоренностей. Председатель ТКГ Кравчук также отмечает, что Российская Федерация именно этими заявлениями хочет отвлечь и избежать выполнения тех обязанностей, которые были установлены для выполнения страной, как стороной агрессора.

«Попытки уклоняться от выполнения договоренностей не принесут никакого результата, даже через поддержку отдельных партнеров государства и руководств организаций, только последовательная работа", - добавил Леонид Кравчук.

Стоит отметить, что свои намерения отдать пленных Украине в одностороннем направлении было объявлено боевиками 16 января. По данным российских СМИ, становится известно, что возвращение они хотят осуществить уже накануне 19 января, чем это обусловлено пока не известно.

Последний обмен пленными между Украиной и представителями «Л / ДНР» проходил еще в середине апреля 2020 года.

Ранее сайт новостей MY.UA сообщал, что экс-руководитель бюро Интерпола Украины Кирилл Куликов считает, что власть на сегодняшний день занимается не действенным способом сохранения и восстановлением функции языка, как государственного.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны