Нарколог подсказал, как бросить курить всего за месяц
Нарколог подсказал, как бросить курить всего за месяц

Нарколог подсказал, как бросить курить всего за месяц

Бросить курить можно за месяц, если заменить вредную привычку здоровой. Такой способ назвал российский врач-нарколог Алексей Казанцев, сообщает NEWS.ru в четверг, 14 января.

Как отметил Казанцев, курение является ритуалом, совершаемым в определенной обстановке - сразу после пробуждения, по пути на работу или после еды. В данном случае сигарету можно заменить стаканом воды, яблоком или леденцом.

Медик объяснил, что введение новых привычек в жизнь поможет избавиться от физиологической зависимости от курения примерно за 28 дней. Однако на борьбу с психологической зависимостью может уйти до восьми месяцев.

Казанцев добавил, что можно использовать специальные таблетки или пластыри, которые содержат никотин. Некоторые врачи назначают препараты, которые могут вызывать у пациента отвращение к табаку, тошноту или рвоту при курении.

Еще один метод, который назвал Казанцев, — иглорефлексотерапия, при котором специалист воздействует на биологически активные точки тела человека.

Отметим, что Украина находится на 19 месте в списке стран мира по количеству выкуренных сигарет в год на человека – 1849 штук или 92 пачки. Достаточно нескольких затяжек, чтобы втянуться и стать курильщиком.



Источник материала
Поделиться сюжетом