Глава «Укрзализныци» недоволен своей зарплатой в 625 000 гривен
Глава «Укрзализныци» недоволен своей зарплатой в 625 000 гривен

Глава «Укрзализныци» недоволен своей зарплатой в 625 000 гривен

Глава "Укрзализныци" Владимир Жмак считает, что его зарплата в 625 000 гривен отстает от рыночного уровня и значительно уступает той, которую получал его предшественник. Как передают novosti-n глава крупнейшей компании-перевозчика пожаловался в эфире телеканала "Украина 24", что такое же жалованье он получал 25 лет назад.

Владимир Жмак своей зарплаты не скрывает. Собственно, в этом нет никакого смысла, ведь он, как руководитель государственного предприятия, должен ежегодно обнародовать свои доходы в электронной декларации. Глава "Укрзализныци" считает, что, несмотря на шестиразрядную величину его зарплаты, она весьма скромная, как для топ-менеджера такого уровня.

"Моя заработная плата составляет 625 000 грн. И это любой сможет увидеть в декларации, поэтому скрывать ее смысла не имеет. В то же время хочу сказать, что такая зарплата у меня была 25 лет назад, когда я занимался бизнесом в" Киевстаре", затем в "ТНК-ВР" и др. Она, я бы сказал, ниже рыночного уровня для такого предприятия, как "Укрзализныця", - поделился Владимир Жмак.

У предыдущего главы "Укрзализныци", Евгения Кравцова, была значительно выше зарплата, однако многим она мозолила глаза, и поэтому было решено ее уменьшить. При этом глава компании говорит, что не назначает віплаты себе сам. Зарплату им назначает Кабмин, как акционер компании.

У Кравцова действительно была выше зарплата. Бывший руководитель "Укрзализныци" ежемесячно получал в среднем по 812 000 гривен.



Источник материала
Поделиться сюжетом