Греция открыла магазины на фоне ослабления карантина
Греция открыла магазины на фоне ослабления карантина

Греция открыла магазины на фоне ослабления карантина

Греческое правительство с понедельника в рамках ослабления карантина в стране позволило владельцам магазинов открыть свои торговые заведения.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Greek Reporter со ссылкой на греческие власти.

Открытие магазинов впервые за последние месяцы стало возможным на фоне уменьшения количества случаев заболевания коронавирусом в стране.

Ожидается, что около 140 000 работников розничной торговли вернутся на свои рабочие места после такого шага правительства.

Впрочем, греческие чиновники призвали население продолжать придерживаться социальной дистанции и не создавать толпы в очереди в магазины.

«Если мы не будем соблюдать правила, то придется снова закрыть магазины», - предупредил заместитель премьер-министра Греции Адонис Георгиадис.

Как сообщал Укринформ, национальный карантин в стране начал действовать с начала ноября и был продлен до 18 января. С 11 января в Греции открыли детсады, ясли и начальные школы.

Согласно официальным данным, в Греции за последние сутки обнаружили 237 новых случаев заболевания COVID-19. Всего от коронавируса умерло 5469 греков.

Orestis Panagiotou/EPA

Теги по теме
Карантин Греция
Источник материала
Поделиться сюжетом