Исторический музей Днипра назвал безопасные для селфи фотозоны
Исторический музей Днипра назвал безопасные для селфи фотозоны

Исторический музей Днипра назвал безопасные для селфи фотозоны

Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого пригласил всех желающих присоединиться к Международному дню музейных селфи, сделав безопасные "карантинные" фото.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на странице учреждения в Фейсбуке

"Исторический музей уже в седьмой раз присоединяется к акции (празднование ежегодного Дня музейного селфи - ред.). Даже локдаун нам не помеха. Но из-за закрытия музея и его отделов, мы предлагаем сделать селфи на улице. Вашему вниманию сразу две фотозоны: каменные идолы и военная техника. Также селфи можно делать и на фоне музейных зданий", - говорится в сообщении.

Фотографироваться предлагают в период с 18 по 24 января, публиковать фотографии нужно под постом в Фейсбуке или на собственной странице в соцсети. Чтобы принять участие в розыгрыше призов от музея, нужно поставить хэштеги #Museumselfieday, #Museumselfie и #DNIM. Победителя будут определять по количеству набранных лайков. Объявление победителей состоится 25 января.

Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого - один из старейших в Украине - рассказывает об истории степного Приднепровья с древнейших времен до современности. Музей хранит более 260 тыс. предметов. Здесь расположена самая большая коллекция каменных баб на территории современной Украины, которая постоянно пополняется находками археологической экспедиции музея. Кроме того, на территории размещен музей АТО.

Отметим, международный флешмоб - День селфи в музеях (Museum Selfie Day) - основала в 2014 году британка Мар Диксон, которая ведет сайт о музеях и искусстве. Своеобразный праздник отмечается ежегодно в третью среду января.

Как сообщалось, в Украине с 00:00 8 января начали действовать дополнительные усиленные карантинные ограничения для предотвращения распространения COVID-19, которые продлятся до 00:00 25 января 2021 года. Они, в частности, предусматривают закрытие для посетителей музеев, расположенных в помещениях.

Теги по теме
Туризм
Источник материала
Поделиться сюжетом