Сербия включила журналистов в приоритетную для COVID-вакцинации группу
Сербия включила журналистов в приоритетную для COVID-вакцинации группу

Сербия включила журналистов в приоритетную для COVID-вакцинации группу

Сербские журналисты оказались среди приоритетной в этой стране группы для вакцинации от коронавируса. Прививки начнутся с 19 января.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Nova со ссылкой на Союз журналистов Сербии.

Для получения дозы вакцины журналистам следует до 18 января заполнить анкету и отправить на электронный ящик правительства Сербии. При этом на специальном правительственном портале существует возможность выбора, каким именно препаратом вакцинироваться.

В Союзе журналистов Сербии призвали коллег в первую очередь дать возможность сделать вакцинирование наиболее уязвимым категориям сотрудников, то есть тем, кто активно работает вне офиса и активно контактирует ежедневно с людьми - фотографам, корреспондентам, репортерам, операторам.

О возможности включения работников медиа в приоритетную для вакцинации группу президент Сербии Александар Вучич заявлял еще раньше. По его словам, журналисты, которые ежедневно выезжают на съемки, являются группой риска, и важно, чтобы они не представляли опасности для своих собеседников.

Как сообщал Укринформ, с 24 декабря в Сербии началась вакцинация населения от COVID-19, а первыми прививки начали получать жители домов престарелых.

Сербия стала одной из первых балканских стран, начавших вакцинацию своих граждан от коронавируса.

Фото: Belga

Теги по теме
Коронавирус Вакцина
Источник материала
loader
loader