Изнанка страха
Изнанка страха

Изнанка страха

Изнанка страха


Бэкстейдж-фото со съемок украинского-голливудского триллера "Пик страха".
"Пик страха" - пугающая и полная саспенса история о влюбленной американской паре сноубордистов в исполнении Иванны Сахно и Алекса Хафнера, которые отправляются покорять опасные склоны грузинских гор, но сталкиваются с куда более страшной опасностью.


Однако, как часто это бывает, за кадром царила совершенно другая атмосфера, хотя безусловно, съемки не были простыми. Продюсер Сергей Лавренюк отмечает: «Мы сохраняли позитивный настрой на съемках, на площадке было много юмора, несмотря на все сложности создания фильма в этих экстремальных условиях».


Вместе с режиссером-дебютантом Станиславом Капраловым над "Пиком страха" работала небольшая, но крайне эффективная команда молодых кинематографистов, которые выкладывались на все 100%, выдерживая самые сложные погодные условия, чтобы снять полнометражный художественный фильм в горах всего за 21 день. Съемочные дни были короткими из-за позднего рассвета и раннего заката. И хотя на съемочной площадке было много беспечности и веселья, этот проект требовал больших физических усилий. Один съемочный день вполне мог проходить по следующему графику: утренние съемки - на высоте 2000 метров над уровнем моря, затем 3500 метров - днем и 4500 метров - ночью.


Для того чтобы максимально скоординировать съемочный процесс, режиссер Станислав Капралов и оператор Евгений Усанов еще на стадии препродакшена проследили каждый кадр фильма, чтобы точно понимать, как будет выглядеть каждая сцена и как ее оперативнее и лучше снять.
Что у них получилось? Это станет известно в ближайшее время. "Пик страха" с Иванной Сахно в главной роли в украинских кинотеатрах уже с 28 января.

Алексей Першко 19 января 2021
Читайте Кино-Театр в Google News
Источник материала
Поделиться сюжетом