Louis Vuitton представили кроссовки из переработанной архивной обуви бренда
Louis Vuitton представили кроссовки из переработанной архивной обуви бренда

Louis Vuitton представили кроссовки из переработанной архивной обуви бренда

Louis Vuitton представили новую коллекцию мужских кроссовок LV Trainer Upcycling весна-лето 2021. Модели созданы на основе первых LV Trainer, представленных во время дебютного показа Вирджила Абло в качестве креативного директора мужской линейки бренда — весна/лето — 2019. Все пары LV Trainer Upcycling соответствуют концепции апсайклинга и выполнены из переработанной архивной обуви Louis Vuitton. Таким образом бренд пытается оптимизировать использование уже существующих материалов.


Коллекция была разработана в специализированной обувной мастерской Louis Vuitton в Фиессо д'Артико. Кроссовки выполнены из мягкой телячьей кожи и замши и украшены шнурками в технике тай-дай. LV Trainer Upcycling включает 5 новых расцветок. Их украшают шнурки, окрашенные в технике тай-дай, и тисненая надпись LV Upcycling на пятке. Каждый правый кроссовок также украшен флуоресцентной биркой.

Бренд также предлагает каждому своему клиенту попробовать самостоятельно кастомизировать обувь. Для этого в наборе с каждой парой LV Trainer Upcycling идут дополнительные материалы, а также инструкция с подсказками и советами.

Точную дату релиза представители бренда пока не называют, но известно, что кроссовки станут частью весенне-летней коллекцию бренда Upcycling SS21.


Смотрите также:

Мечтаем о латексных перчатках и красном белье, как у Рианны.

Симон Роша создаст коллекцию для H&M (и в ней будет очень много жемчуга).

Louis Vuitton
ВИРДЖИЛ АБЛО
LV Trainer
Источник материала
Поделиться сюжетом