Бросавшего в посольство США снежки в Берлине задержала полиция
Бросавшего в посольство США снежки в Берлине задержала полиция

Бросавшего в посольство США снежки в Берлине задержала полиция

Нетрезвый парень бросал снежки и банки в посольство и полицейских, ругая при этом Трампа. Его два раза задерживали и каждый раз он головой бил авто полиции.

Немецкие правоохранители в столице страны Берлине дважды задерживали 26-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения бросал снежки в посольство США и таранил головой автомобиль полицейских, пишет AP.

В первый раз гражданин Афганистана пришел к зданию около 15 часов. Сотрудники безопасности попросили его отойти от посольства, тогда он начал выкрикивать лозунги против Дональда Трампа и бросать снежки.

Гражданина задержали, однако он ударился головой о полицейский автомобиль и потерял сознание. Ему вызвали врачей, однако он пришел в себя до их приезда. Тем не менее, его увезли в больницу. Там ему оказали первую помощь. Анализы показали у мужчины легкое алкогольное опьянение.

В районе 22:30 мужчина вновь вернулся к американскому посольству. Теперь он в полицейских бросил две полупустые банки, но промахнулся.

Его вновь задержали и он снова ударился головой об авто полиции, повредив его. Сам правонарушитель не пострадал.

У него опять взяли анализы, показавшие, что доля содержания алкоголя в крови задержанного стала вдвое выше, чем днем.

Гражданина доставили в участок и отпустили. В настоящее время ведется расследование по факту причинения материального ущерба и телесных повреждений.

А тем временем Дональд Трамп покинул Белый дом. Американский президент вопреки традициям не стал дожидаться инаугурации своего преемника Джо Байдена.

Ранее сообщалось, что в США водитель обстрелял детей за снежки в его авто.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Теги по теме
полиция Германия задержание снег
Источник материала
Поделиться сюжетом