Кабмин хочет передать "Укрэнерго" и газотранспортную систему Министерству энергетики
Кабмин хочет передать "Укрэнерго" и газотранспортную систему Министерству энергетики

Кабмин хочет передать "Укрэнерго" и газотранспортную систему Министерству энергетики

Кабинет Министров поручил Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерству финансов и Министерству энергетики разработать механизм передачи национальной энергетической компании "Укрэнерго" и акционерного общества "Магистральные газопроводы Украины" в управление Минэнерго.

Данное решение было принято на заседании Кабмина в среду, 20 января, передают Українські Новини.

Согласно пояснительной записке, Кабмин поручил Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства разработать совместно с Минэнерго и Минфином и подать на рассмотрение правительства проект решения о передаче полномочий по управлению корпоративными правами государства компаний "Укрэнерго" и "Магистральные газопроводы Украины" Министерству энергетики.

Кроме того, данным решением Кабмин передал государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" от Минэнерго к Минэкономики.

Также Кабмин поручил Минэкономики подготовить и подать Кабмину проекты решений относительно утверждения уставов Калушской теплоэлектроцентрали (Ивано-Франковская область) и национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".

Как сообщали Українські Новини, Кабмин снизил цену на газ для населения до 6,99 гривен за кубометр.

 
Добавьте ukranews.com в избранные источники Google Новости
Подпишитесь на рассылку самых важных и интересных новостей Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник материала
Поделиться сюжетом