Тупицкий ходит на работу уже второй день зря, обещает вернуться еще завтра
Тупицкий ходит на работу уже второй день зря, обещает вернуться еще завтра

Тупицкий ходит на работу уже второй день зря, обещает вернуться еще завтра

Сам глава КС Александр Тупицкий дело против себя называет сфабрикованным, а сообщение о подозрении - незаконным.

Об этом сообщает 5 канал.

Отстраненный указом президента глава Конституционного Суда Александр Тупицкий и сегодня пытался попасть на свое рабочее место. Но как и вчера дорогу ему преградила государственная охрана. Объяснили: выполняют решение ГБР. Тупицкого обвиняют по двум статьям - заведомо ложные показания и подкуп свидетеля. Подозрение по этому поводу ему объявили гораздо раньше.

Тупицкий уже уехал из-под здания суда. Приезжал туда двумя машинами вместе с личной охраной. Тупицкий не смог заехать даже во двор суда.

По словам судьи, он не уволен со своей должности официально, и если он не придет, то у него будет зафиксирован прогул, а этого он не хочет, и обещает и в дальнейшем посещать суд.

Глава требовал приказ или письменное обращение, которым ему запрещено посещать рабочее место, впрочем охрана ответила, что такое не будут комментировать судье, а письменных обращений от ГБР у них нет.

"Тупицкий пообещал, что вернется завтра, а охранники объяснили, что просто выполняют приказ сверху. Сам Тупицкий виновным себя не считает, а подозрение, поступившее ему по почте, он считает незаконным, ведь в самом подозрении не было регистрации. Дело же против себя считает сфабрикованным", - говорится в сообщении.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны