СБУ на взятке задержала чиновника Житомирской ОГА
СБУ на взятке задержала чиновника Житомирской ОГА

СБУ на взятке задержала чиновника Житомирской ОГА

Сотрудники СБУ задержали на взятке директора областного департамента здравоохранения Житомирской области.

По предварительным данным стало известно, что чиновник требовал деньги у директора медицинского учреждения, которое получило субвенцию в размере более 1,2 миллиона гривен, на которые было закуплено медицинское оборудование для нужд пациентов с диагностированным COVID-19.

Отмечается, что директор департамента требовал от руководства больницы 10% «отката» (123 тысячи гривен) за выделенные средства.

Сотрудники СБУ задокументировали получение чиновником первой части взятки, а именно 51 тысяч гривен.

После получения второй части - 72 тысяч гривен его задержали правоохранители в помещении областного Департамента.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.

3 ст.

368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Как мы писали ранее, что правоохранители задержали на взятке в 3 тыс.

долларов двоих должностных лиц Управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Киевской области.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader