/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2Fb25ce6d20faecdf8029235f67e3d00fb.jpg)
Первый в Украине магазин IKEA откроется уже на следующей неделе
Украинцы уже могут покупать шведскую мебель и декорв онлайн-магазине IKEA. Но теперь их можно потрогать и внимательно осмотреть перед покупкой – 1 февраля в столичном ТРЦ Blockbuster Mall откроется первый в Украине офлайновый магазин IKEA.
Об этом Українським Новинам рассказала пресс-служба украинской команды IKEA.
"Это событие является еще одним шагом к расширению деятельности IKEA на украинском рынке после запуска интернет-магазина в мае прошлого года", — говорится в сообщении.
В магазине будут действовать строгие меры безопасности, включая социальное дистанцирование, обязательное ношение масок и проверку температуры, а также регулярную дезинфекцию помещений. Согласно действующих ограничений, магазин сможет одновременно вместить не более 500 человек.
Магазин городского формата в Киеве станет первым магазином IKEA в городском формате в регионе Юго-Восточной Европы (Украина, Румыния, Хорватия, Сербия и Словения). Такой формат является частью новой стратегии компании, целью которой является стать ближе к людям в центре городов.
Как сообщали Українськi Новини, ранее IKEA планировала открыть первый магазин нового городского формата в Киеве в торгово-развлекательном центре Ocean Mall в 2019 году.
В июле 2020 года стало известно, что сеть шведских мебельных магазинов IKEA продает буковые стулья из древесины, которую незаконно вырубает в украинских Карпатах.

