/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb03c0548aa8ccb53c85e6810df706d20.jpg)
Пугают кровавым борщом: в Бразилии сняли хоррор-сериал на основе украинской мифологии
Бразильская стриминговая платформа Globoplay выпустила первый сезон шоу «Бездушные» (Desalma). Это многосерийный хоррор на основе славянской мифологии.
Как сообщает DTF, шоу отличается репертуаром украинских народных песен, а сюжет повествует об исчезновении людей в день мистического праздника Ивана Купала.
В трейлере героиня сериала поет украинскую песню «Розпрягайте, хлопці, коні», а мальчик в вышиванке ест кровавый борщ.
В украинском интернете мнения по поводу сериала разделились – одни хвалят его за интерес к украинской культуре, в то время как другие ругают за «клюкву» - то есть стереотипные представления о славянском быту и ментальности.
Больше новостей по теме
- "Бриджертоны" стали самым популярным сериалом Netflix
- Не выдержал локдауна: в Британии повесился 26-летний актер Люк Уэстлейк
- Тильда Суинтон тайно снялась в мистической драме "Вечная дочь" о призраках
Читайте новости шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram
Автор: Дмитрий Захаров
