В Сирию прибыли пять военных российских самолетов
В Сирию прибыли пять военных российских самолетов

В Сирию прибыли пять военных российских самолетов

Сторонами часто используется артиллерия, ПТУРы, авиация, диверсионно-разведывательные группы.

Тем не менее, это позиционные бои – пока что обе стороны не демонстрируют особого желания менять линию фронта, установленную в тяжелых боях весной 2020 года.

Однако, готовятся к этому.

Сообщает «Sham Center»: «В Сирию прибыли три военных борта: «Ан-124» и два самолета «Ил-76».

Военно-космические силы России активно перебрасывают вооружение, ожидая нападения турецких сил на позиции режима Асада (марионетки Москвы)».

А также «Jazira.

News»: «Турецкие силы, дислоцированные в Идлибе (северо-западная провинция Сирии), начинают установку камер наблюдения на трассе М4, начиная с города Ариха и заканчивая населенным пунктом Бдама на юге провинции Идлиб».

При этом протяженность турецко-сирийской границы составляет 822 километра – это, между прочим, в два раза больше, чем линия разграничения на Донбассе.

Показал фото и прокомментировал блогер, специализирующийся на войне в Сирии, «mil_coach»: «Забор стоит практически по всей протяжённости границы между Турцией и севером Сирии.

Скорее всего, это вид с турецкой стороны, потому что они (турецкие пограничники и военные) вдоль таких дорог патрулируют границу на броневиках.

Ночью всё освещается прожекторами, повсеместно стоят вышки, на них снайперы с тепловизорами».

Подпишитесь на новости.

Источник материала
loader
loader