![Байден официально выдвинул экс-посла США в России на пост главы ЦРУ](https://thumbor.my.ua/nRN8PBpGCPAz6IRjM6YdwqBXbYE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fc18b60fcfa2fe2f3a5db3c1d297c3654.jpg)
Байден официально выдвинул экс-посла США в России на пост главы ЦРУ
Бывший дипломат Соединенных Штатов Америки в РФ Уильям Бернс может стать директором ЦРУ. Соответствующий документ президент США Джозеф Байден направил на рассмотрение Сенату.
Впервые Байден сообщил о намерении назначить экс-посла США в РФ руководителем ЦРУ еще в январе. Тогда он заявил, что у Бернса есть все необходимые знания и качества, чтобы занять должность, сообщает пресс-служба Белого Дома.
Уильяму Бернсу сейчас 65 лет. В возрасте 26 лет он начал карьеру дипломата — стал представителем США в Иордании. С 2005 по 2008 год он работал послом США в Российской Федерации.
В разные годы карьеры он был помощником и заместителем госсекретаря.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)