![Из-за непогоды «Укрзализныця» готовится работать в усиленном режиме](https://thumbor.my.ua/U2GKTG5eM0BJH-9F34PmORD0OMg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe39dcf8a5a378a761f52b9e909c49b92.jpg)
Из-за непогоды «Укрзализныця» готовится работать в усиленном режиме
Акционерная компания «Укрзализныця» (УЗ) работает в штатном режиме, несмотря на непогоду.
Об этом сообщила пресс-служба компании на своей странице в соцсети Facebook.
«Ухудшение погодных условий и снегопад не помешали постоянной, бесперебойной работе железнодорожного транспорта. «Укрзализныця» работает в штатном режиме, задержек поездов, вызванных непогодой, не зафиксировано», - сказано в сообщении.
«Укрзализныця» также сообщила о том, что готовится работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить непрерывность движения, резервные вагоны и составы поездов стоят наготове.
![Скриншот Facebook](https://thumbor.my.ua/sD6vbRtUB4UBh_sNTjceUO_8zFQ=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F79d41d531534906cdf1fe280d4821822.png)
Так, из Львова в Киев сегодня отправляется 13 поездов, при этом специалисты УЗ пристально следят за заполняемостью этих поездов и готовы добавлять места в связи с задержкой рейсов из Международного аэропорта "Львов".
![Скриншот с Facebook](https://thumbor.my.ua/407wApx8aJzKlNqWxVP6Re_Ft44=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F3effd9ff18dba82c84d24aa20a7d9579.png)
Ухудшение погодных условий
Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине в ближайшие дни.
8 февраля в западных, Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях сильный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы (прирост снега 20-30 см, в Ривненской, Волынской, Львовской областях 30-40 см), на Закарпатье, днем и на Прикарпатье и в южных, Кировоградской, Днепропетровской областях снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица (1-й уровень опасности - желтый).
Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.
Автор: Павел Степанец
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)