/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fe7f6323051b54034ac22ddc658a4ea0a.jpg)
В Харькове под снегом пропадает ничейный редкий Rolls Royce - стоит 300 тысяч долларов: фото
Редкостный автомобиль Rolls-Royce Silver Spur II, который ранее принадлежал умершему криминальному авторитету, был обнаружен на окраине Харькова. Авто стоимостью около 30 тысяч долларов ржавеет под снегом.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook пользователь Назар Мельник, опубликовав фото раритетного автомобиля.
По его словам, автомобили Rolls Royce редко встретишь в Украине, а в Харькове ранее он не видел ни одного который мне после долгих поисков все же удалось найти. Пять лет назад Rolls Royce Silver Spur 2 обнаружили брошенным на произвол на окраине Харькова.
"Говорят, что в свое время в "бурных 90" автомобиль завез в Украину местный криминальный авторитет, и во время его «профессиональной» деятельности он погиб, а машина исчезла. Долгих 20 лет о ней ничего не было известно и вот после обвала одного из гаражей на проспекте Гагарина пришлось эвакуировать имущество от других и так Роллс Ройс увидел свет снова", - сообщил авто фото.
Как утверждает харьковчанин, по нынешний день автомобиль стоит без дела, никто не знает, кто его реальный хозяин.
"Машина из лимитированной серии Silver Spur 2, которая стоила в свое время 180 000 долларов (с учетом инфляции 30 тысяч долларов) стоит под открытым небом уже несколько лет и тихо ржавеет. Rolls Royce, вершина инженерной мысли и автомобильного искусства, созданный своей роскошью и дороговизной затмевать все вокруг, и сейчас он может затмить только человеческий здравый смысл, так как, насколько мне известно - такой случай уникальный..." - написал в своем посте Назар.
Как сообщал "Апостроф", ранее на дорогах Харькова засветился роскошный автомобиль люкс класса Rolls-Royce Cullinan Black Badge, который стоит почти 14 млн.

