
МИД прокомментировал аудиозапись о вероятном умышленном сбивании самолета МАУ
Органы досудебного расследования и прокуратуры Украины исследуют аудиозапись переговоров с вероятным участием министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа относительно возможных причин уничтожения самолета МАУ вблизи Тегерана в январе прошлого года.
Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин.
«Сегодня СМИ опубликовали запись телефонного разговора с вероятным участием министра иностранных дел Ирана господина Зарифа. С самого утра нами проведена серия телефонных разговоров с представителями органов досудебного расследования и прокуратуры Украины, которые находятся в контакте с нашими иностранными коллегами и будут координировать усилия по исследованию этой записи с целью установления ее подлинности», - сказал он.
Органы по безопасности авиации Украины через несколько недель выскажут свои комментарии к проекту технического отчета, после чего Иран представит его на рассмотрение ICAO.
«Также продолжается и трек уголовного расследования. Именно оно должно расставить все точки над «і» относительно того, кто и при каких обстоятельствах сбил самолет. Украина вместе с Канадой, Великобританией, Швецией и Афганистаном, которые являются членами совместной координационной группы, никогда не допустит, чтобы эта трагедия забылась, и кто-то вышел сухим из воды. Совместно мы доведем это дело до конца. Правда будет установлена, а справедливость обеспечена», - резюмировал дипломат.
Напомним, канадский общественный вещатель CBC News сообщил, что канадские спецслужбы имеют в своем распоряжении аудиозапись разговора с вероятным участием главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, в которой говорится о том, что самолет рейса PS752 был сбит умышленно.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F27d911993031a1c8d204c4aaa8eeb0d8.jpg)
МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff40141496587b99619640fa88b7039f6.jpg)
Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6ff15e5d7acdbcd9d71cd0d9d0a661a2.jpg)
Трамп сделал заявление по поводу войны в Украине

Кадыров попросил, чтобы его уволили с должности главы Чечни

Наобнимал на Гаагу: расследователи установили, кого из генералов КНДР Путин приветствовал на параде

Арестович в Украине – все: где не сможет вещать бывший советник ОП
