/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb483e19c4c2b4690e02d127415c1eb7c.jpg)
МКИП запустил сайт «Леся Украинка: 150 имен»
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба МКИП.
«Сайт позволит украинцам познавать личность и творчество писательницы и следить за событиями, посвященными Лесе Украинке», - говорится в сообщении.
Как отмечается, в течение 2021 года при содействии МКИП и Государственного агентства по вопросам искусств и художественного образования состоится серия мероприятий по случаю 150-летнего юбилея поэтессы.
Подробная информация обо всех событиях, в частности о художественном проекте «Леся Украинка. 150 имен», посвященном 150-летию со дня его рождения, будет появляться на официальном сайте: 150imenlesi.org. Отныне каждый сможет следить за актуальной информацией, которая будет регулярно обновляться на сайте. Также посетители могут подписаться на новости о различных мероприятиях.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F049d47a4543237e87770f1f61aaa5eb4.png)
Сейчас на сайте размещена информация об официальном открытии художественного проекта «Леся Украинка. 150 имен» по случаю юбилейного года Ларисы Петровны Косач-Квитки. Мероприятие состоится в день рождения поэтессы 25 февраля в Украинском доме и будет включать: экспозицию, перформанс, содержательные дискуссии на Радио Леся и Косач Talks, а также презентацию первого полного нецензурного издания произведений Леси Украинки в 14-ти томах.
Событие, которое станет настоящим культурно-медийным эпицентром, можно будет посетить с соблюдением карантинных ограничений 25 февраля по приглашениям, а с 26 февраля по 8 марта - вход свободный и бесплатный.
На сайте также представлены юбилейный брендинг и digital brand kit, разработанный агентством Postmen, которые каждый желающий может загрузить по ссылке: identity.150imenlesi.org и свободно использовать.
МКИПприглашает к этому креативные индустрии, украинских производителей, общественные и культурные круги, в том числе для создания эксклюзивных и лимитированных продуктов, брендированных сервисов либо других решений.

