![Более ста пассажиров застряли на вокзале Киева из-за непогоды](https://thumbor.my.ua/TsCsyd-mXXkIinedKRSU3LtNoik=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb08b002fdfe51c99467af6e55d876c86.jpg)
Более ста пассажиров застряли на вокзале Киева из-за непогоды
Из-за сильного снегопада поезда Львов — Бахмут и Солотвино — Киев опаздывают на 6 часов.
Поезда №14 Солотвино — Киев и №142 Львов — Бахмут задерживаются на шесть и пять часов из-за погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.
Перевозчик сообщил, что 119 пассажиров, ожидающих поезд №142 на Центральном вокзале в Киеве, бесплатно размещены в зале ожидания повышенной комфортности до прибытия поезда.
Для пассажиров поезда №14, которые будут продолжать поездку в направлении Днепра и Запорожья, будет организована пересадка на вечерний поезд Интерсити+.
Также утром 12 февраля задержалась на 26 минут отправка из Львова поезда №45 Ужгород — Лисичанск для удобной пересадки пассажиров поезда Днепр — Трускавец.
"Другие поезда Укрзализныци следуют по расписанию, несмотря на сложные погодные условия. При необходимости для всех пассажиров будут оперативно организованы удобные пересадки и созданы комфортные условия ожидания рейса, который идет не по графику", — заявили в УЗ.
Согласно сообщению, в целом за сутки боролись со снегом на железной дороге более 6,6 тысяч работников.
Напомним, украинцев предупредили о дальнейшем ухудшении погодных условий по всей территории страны. В частности, в Киеве сильные снегопады ожидают и 12-13 февраля.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)