/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F175c96cb96b7ba76d0c3f9d9304fe896.jpg)
В Берлине считают «странными» слова Лаврова о расторжении отношений с ЕС
Об этом заявила представитель МИД ФРГ Андреа Зассе на брифинге, передает корреспондент Укринформа.
«Что касается высказывания российского министра, я могу сказать только, что, с нашей точки зрения, оно - на самом деле странное и непонятное», - сказала дипломат. Она напомнила недавнее выступление в Бундестаге министра Хайко Мааса, который отметил желание продолжать сотрудничество с Россией.
Как сообщал Укринформ, Лавров заявил в одном интервью, что Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом «в случае, если еще... в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для (российской) экономики, в том числе в наиболее чувствительных сферах» . Глава российского МИД сказал, что РФ не хочет изолироваться от мировой жизни, «но надо быть готовым к этому». «Хочешь мира - готовься к войне», - добавил Лавров.
В свою очередь, ЕС после визита в Москву главы европейской дипломатии Жозепа Борреля допустил возможность ввести новые санкции против РФ.

