/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fcc201a4de48770bf6e6d270aefc7e0ff.jpg)
В Киеве для борьбы с пробками привлекут искусственный интеллект
Искусственный интеллект привлекут для борьбы с киевскими пробками - планируется внедрение интеллектуальной транспортной системы.
Об этом заявил глава Научно-технического совета Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Петр Оленич, пишет сайт 44.ua.
Он подчеркнул: работа над разработкой системы для Киева уже началась. Будущий проект намерена поддержать крупная европейская компания, специализирующаяся на внедрении системы оптимизации трафика в крупных городах с помощью искусственного интеллекта.
"У нас есть такая цель - за пять лет до неузнаваемости изменить Киев и разобраться с проблемой пробок. Ведь каждому из нас уже надоело опаздывать на любую встречу из-за проблем на дорогах", - отметил Оленич.
Сегодня утром в Киеве в очередной раз образовались пробки по основным магистралям, ведущим из спальных районов в центр города.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Юрий Годован

