Добрый водитель маршрутки возит школьников бесплатно за хорошие оценки
Добрый водитель маршрутки возит школьников бесплатно за хорошие оценки

Добрый водитель маршрутки возит школьников бесплатно за хорошие оценки

Водитель на маршруте №33 в Херсоне придумал интересный способ мотивировать детей к обучению. Мужчину уже похвалили в социальных сетях.

Водитель решил возить бесплатно школьников, которые покажут дневник с оценками от 10 до 12 баллов.

Мужчина говорит, что идея возить бесплатно отличников возникла у него с целью стимулировать тягу детей к знаниям и улучшать успеваемость в школах. Сейчас дети перестали понимать для чего им учиться, поскольку технический прогресс значительно упростил жизнь.

О добром деле мужчины рассказала местная жительница Татьяна Близнецова. Женщина опубликовала фото водителя и рассказала о его оригинальном решении. Имени мужчины она не указала.

На 33 маршруте появился водитель, который возвращает школьникам деньги за проезд, при условии, что они продемонстрируют...

Опубликовано Таней Близнецовой Среда, 17 февраля 2021 г.

Информацию также опубликовали на странице сообщества «Транспорт Херсона» в Facebook.

Как отреагировали украинцы

В комментариях к сообщению пользователи соцсети хвалят водителя за хорошую инициативу. В целом под постом уже больше 700 комментариев.

Люди аплодируют водителю и рады, что еще остались по-настоящему добрые люди, которым не безразличны успехи детей.

Похвалили водителя за то, что помогает повысить детскую самооценку, ведь все пассажиры знают, что ребенок – отличник и хвалят его за это. Для детей это очень важно.

«Как приятно, что есть такие люди!» - написала в комментариях Юля Лещук.

Также написали:

«Какой молодец, умница!»,
«Молодец водитель! Побольше бы таких добрых людей»,
«Замечательная идея»,
«Везде бы такие водители были».

Но нашлись и те, кто инициативу не одобрил и назвал такой поступок «бардаком». Мужчина поинтересовался, сдает ли водитель деньги после смены в кассу предприятия и кто компенсирует нехватку средств. Инициативу он назвал интересной, но неуместной.

«Хочет продает билеты, хочет не продает», - написал Александр Малышев.

А так быть не должно. Везде, в любом деле должен быть порядок и выполняться установленные нормы. Мужчина также добавил, что никого не обвиняет, но хорошее дело одновременно может быть и беспорядком.

Ждем Вас в мессенджерах Telegram и Viber!

Интересные случаи при оплате проезда

Водители маршруток часто попадают в скандалы, поскольку работают с большим количеством людей, но бывает, что и наоборот становятся известными за свои добрые дела.

Так несколько лет назад водитель маршрутного такси на Тернопольщине разглядел у пассажира, которому внезапно стало плохо, признаки инсульта. Мужчина не растерялся и направил маршрутку до ближайшей больницы, спасая человеку жизнь.

Другой водитель прославился тем, что возил беременных женщин бесплатно. Когда одна из будущих мам протянула ему деньги за проезд, он ответил, что для нее проезд бесплатный, чем очень растрогал женщину.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что в Украине вводят новые, более жесткие штрафы для водителей и пешеходов.

Цифровое водительское удостоверение приравняли к обычному. Читайте больше актуальных новостей на портале MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом