/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2Ff0dfefb213cd0a9196078b2db4a6ebfb.jpg)
В Немирове задержали мужчину с арсеналом оружия в салоне авто
На стационарном посту в Немирове Винницкой области вечером 17 февраля правоохранители остановили Volkswagen Sharan на иностранной регистрации.
При осмотре салона автомобиля силовики обнаружили «джентльменский набор» киллера.
От объяснений 50-летний водитель-винничанин отказывается.
Как указывают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, в полицию поступила оперативная информация, что водитель автомобиля, который движется по дороге М-12, перевозит оружие и взрывоопасные предметы.
Напомним, в апреле прошлого года сотрудники УСБУ в Винницкой области задержали одного из участников нелегального сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов.
Мужчина пытался продать, в частности российское вооружение.
Как сообщали в пресс-центре управления Службы Безопасности, несколько жителей областного центра наладили незаконную реализацию средств поражения на территории региона.
Известно, что «товар» они прятали на территории собственных домовладений.
Через личные связи, прежде всего в криминальных кругах, фигуранты подыскивали клиентов, которым продавали военную продукцию, в том числе российского производства.
Одного из участников группировки, ранее судимого за совершение тяжкого преступления, 6 апреля сотрудники СБУ задержали при попытке сбыта пистолета-пулемета CZ-26 и около 200 патронов различного калибра.
До этого, оперативники спецслужбы задокументировали факт продажи этим же злоумышленником ручного противотанкового гранатомета РПГ, пистолета Форт-17 с устройством для бесшумной стрельбы, двух гранат РГД-5, пистолета ТТ и 170 патронов калибра 7,62 мм.
В ходе обысков по местам регистрации и фактического проживания фигурантов сотрудники спецслужбы изъяли огнестрельное оружие, комплектующие, а также деньги, вырученные от продажи.
.
.
Подпишитесь на новости.

