/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F31be90ae-2531-42d1-8319-70cefa398030.jpeg)
В Техас пришла лютая зима: люди не были готовы, дома рассыпаются за секунды
Обычно теплые штаты США Алабаму, Теннесси, Оклахому, Канзас и Кентукки засыпало снегом. Там ударили невиданные ранее морозы до -20 градусов. Основной удар принял на себя штат Техас. Последствия снежного шторма «Ури» в Южном Техасе впечатляют.
Техас абсолютно не был готов к 20-градусных морозам. Морозы в этом регионе стали рекордными за последние 122 года.
Ситуация в штате Техас
Из-за похолодания замерзли турбины на ветряных электростанциях. Без электроэнергии остались около 4 млн жителей Техаса. В одном из районов электричество все же дали, но всего на 20 секунд.
Люди, которые измучились из-за разрушительных последствий стихии, успели запечатлеть этот момент на видео, но их ожидало глубокое разочарование.
Хуже всех приходится тем, кто не послушал правительство и воспользовался водопроводом: трубы при этом промерзают, лопаются и затапливают дом.
Так в сеть попало видео, где прямо на глазах у хозяев, которые подставляли ведра и кастрюли под струи воды с потолка, он рухнула на пол за секунды.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F84b0cf8a-783a-46c2-ae39-59d2a590086b.jpeg)
Дома американцев рушатся, словно карточные домики. Другая американка вся в слезах также показала свой разрушенный полный снега дом.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F3387ae85-fcb9-446b-bd3a-8311118e7765.jpeg)
Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!
Как выживают американцы
Сотни семей пострадали из-за аномальных морозов в США. Семья Поррека, что живет в Техасе, рассказали, что автомобили стали для них не средством передвижения, а способом согреться.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F7d47707e-9b05-4bc9-b447-02856ff2bd96.jpeg)
Люди сообщили, что еще 2 дня назад утром исчезло электричество и к обеду первого дня дом полностью промерз. Семья собрала все одеяла, какие были в хозяйстве, пытались спать вместе, чтобы согреться, но все бесполезно. Пришлось идти в автомобиль. С помощью авто они заряжают мобильные телефоны.
Впоследствии оказалось, что и воду выключили, поскольку трубы перемерзают. Греться в машины ходят каждый час. В доме настолько холодно, признаются хозяева, что он больше напоминает склеп.
Жители поражены тем, что штат Техас оказался настолько не готов к холодам. По их словам в любой другой части страны таких проблем не было бы.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fe65d4512-c49c-49f6-ad0a-5a9640a7d965.jpeg)
В Орегоне и Вирджинии жители готовят еду из своих запасов на кострах. В пригороде Остина, столицы Техаса, уже наблюдается дефицит продуктов. Чтобы попасть в супермаркет, покупатели часами стоят в очередях. Но полки магазинов пустуют – жители разобрали весь товар.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fcafa23f2-ce62-4357-ab8b-0f01f4781540.jpeg)
Установлен лимит – в одни руки продают не больше 2 упаковок молока, воды и буханок хлеба. При этом в домах нет отопления, перебои с подачей воды. Люди растапливают снег, чтобы иметь возможность помыться и постирать вещи.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F6f5553c0-ff9d-4322-a5af-848d6ca0a686.jpeg)
Президент США Джо Байден уже объявил в Техасе чрезвычайное положение. Всего в стране погибли 38 человек. Среди причин, кроме ДТП, обморожения и отравления угарным газом.
Ранее сайт новостей MY.UA сообщал, что ледовый шторм на Восточном побережье США вызвал настоящий коллапс.
В Украине из-за сильных морозов могут закрывать школы и детские сады. Узнавайте о всех событиях в Украине и мире на MY.UA.
Читайте актуальные новости на нашем канале в Twitter
Присоединяйтесь к нам в Flipboard

