«Шахтер» одержал уверенную победу над «Рухом»

“Горняки” довольно быстро открыли счет в матче – уже на 9-й минуте Тете отправил мяч в ворота.

На 60-й минуте Шахтер удвоил свое преимущество – Карасюк сфолил на Витао в штрафной, а Майкон реализовал пенальти.

Счет на 22-й минуте открыл экс-игрок Ворсклы Младен Бартулович, реализовавший пенальти.

Полтавчане отыгрались благодаря голу Руслана Степанюка в дебюте второй половины игры, но вскоре Ника Сичинава снова вывел Ингулец вперед.

Ничью Ворскле принес Владислав Кулач, реализовавший пенальти на 76-й минуте.

Вчера же Колос прервал свою серию из пяти матчей без побед, обыграв в выездном матче 15-го тура УПЛ Львов со счетом 2:0.

В первом тайме Львов отдал инициативу гостям, надеясь поймать тех на контратаке, но пропустили на 33-й минуте – Ориховский в штрафной разобрался с защитниками и головой прошил ворота.

Во втором тайме хозяева сыграли активнее, несколько раз опасно угрожали воротам соперника, но гости в контратаке заработали пенальти, который реализовал тот же Ориховский.

После данного поединка Колос идет на шестой строчке УПЛ, а Львов занимает 10-ю позицию турнирной таблицы.