В Альпах спасли туриста, который семь суток провел в горах со сломанной ногой
В Альпах спасли туриста, который семь суток провел в горах со сломанной ногой

В Альпах спасли туриста, который семь суток провел в горах со сломанной ногой

В итальянских Альпах спасли мужчину, который пережил семь холодных ночей на открытом воздухе со сломанной ногой. Говорит, что выжить помогла его собака.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Громадське.

"Об исчезновении 33-летнего мужчины из Триеста сообщила его девушка 17 февраля. Она ожидала, что он вернется из похода в понедельник, 15 февраля, но этого не произошло. Спасатели нашли человека с помощью вертолета 18 февраля в горах на высоте 700 метров на северо-востоке Италии. Он был покрыт листьями, но с воздуха спасатели смогли увидеть одеяло из фольги, которое лежало рядом. Телефонная связь там отсутствовала", - говорится в сообщении.

Турист был в сознании, но голодный, хотел пить и весь был в синяках. Сказал, что выжить ему помогла его собака.

Как выяснилось, мужчина со сломанной ногой смог добраться до ручья, чтобы не умереть от жажды. Все время с ним был его пес Эш. Сейчас за животным ухаживают спасатели, а мужчину госпитализировали.

Напомним: в Карпатах спасатели уже 9 сутки ищут пропавшего в районе горы Гемба туриста. Двое мужчин потеряли ориентир в ночь на 14 февраля во время катания на лыжах вблизи села Березники Свалявского района на склоне горы Гемба.

14 февраля в 11.30 поисковая группа ГСЧСнашла одного туриста в удовлетворительном состоянии здоровья. В последующие дни поисково-спасательные группы обследовали склоны, подножия и хребты гор Жид Магура, Малая Гемба и Гемба.

Фото: CNSAS

Теги по теме
Италия
Источник материала
Поделиться сюжетом