Германия выделит 10 млн евро для семей Донбасса
Германия выделит 10 млн евро для семей Донбасса

Германия выделит 10 млн евро для семей Донбасса

Правительство Германии предоставит 10 миллионов евро помощи на развитие соцуслуг и для борьбы с пандемией коронавируса жителям Донбасса, передает FaceNews.ua.

"Правительство Германии через Германский банк развития (KfW) выделит финансирование в размере 10 млн евро, что является частью проекта Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Содействие развитию социальных услуг на Востоке Украины на фоне пандемии COVID-19", - указано в сообщении пресс-службы Посольства Германии в Украине.

Отмечается, что проект охватит около 500 тысяч жителей региона в 12 пилотных громадах.

"Основное внимание проекта уделяется инклюзивному образованию, стабильному доступу к чистой воде и общественной активности молодежи. Будет также улучшено физическую доступность учебных заведений. Все это в комплексе будет способствовать социальной сплоченности и благополучию семей в громадах, пострадавших от конфликта", - отметили в посольстве.

По слова посла Германии в Украине Анки Фельдгузен, власти Германии становятся партнером для областей Украины, чьи силы отбирают вооруженный конфликт и последствия пандемии.

Читайте также: Украинцы смогут записаться в очередь на COVID-вакцинацию с марта
Источник материала
Поделиться сюжетом