В Украину завезли партию опасного шоколада с кунжутом
В Украину завезли партию опасного шоколада с кунжутом

В Украину завезли партию опасного шоколада с кунжутом

В Украину из Испании завезли три партии шоколада производства Chocolates Torras SA, Ella Del Terri с кунжутом. В сладостях обнаружили вещество оксид этилена, который является пестицидом. Он может быть канцерогеном, вреден для беременных женщин.

В Госпродпотребслужбе заявили, что получили информационное сообщение от системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам (RASFF) от 17 февраля о выявлении несанкционированной вещества оксид этилена (0,35 mg / kg - ppm) в шоколадках с семенами кунжута

- Партия - 20132, срок потребления до 05/2021; партия - 20101, срок потребления до 03/2021; 20075 - срок потребления до 02/2021, что экспортировались из Испании (производитель: Chocolates Torras SA, Ella Del Terri; поставщик: Trades SA, Barcelona) в Украину (получатель: ООО "Галичина ОПТ", ул. Княгини Ольги, 5 из, м. Львов, 79021), - сказано в публикации.

В случае выявления указанного груза в обращении, операторы рынка обязаны обратиться в районные (городские) управления (отделы) и Управление безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины.

Людям, купившим шоколадки Torras с кунжутом указанных выше партий, лучше не употреблять их в пищу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как коронавирус изменил нашу жизнь… к лучшему

Источник материала
Поделиться сюжетом