Во Франции возобновили дело против Депардье за домогательства
Во Франции возобновили дело против Депардье за домогательства

Во Франции возобновили дело против Депардье за домогательства

Жерар Депардье пока находится на свободе, но – под судебным надзором, подтвердил его адвокат.

Французского актера Жерара Депардье обвинили в сексуальных домогательствах, предположительно совершенных в 2018 году в отношении актрисы в возрасте 20 лет. Об этом сообщает AFP со ссылкой на собственный источник в суде во вторник, 23 февраля.

Отмечается, что первоначальное расследование обвинений в изнасиловании против 72-летнего Депардье было прекращено в 2019 году из-за отсутствия доказательств, но летом прошлого года было возобновлено, что привело к возбуждению уголовного дела в декабре.

Актриса обвиняет Депардье в изнасиловании, которое произошло в доме актера в Париже в августе 2018 года.

Адвокат Депардье Эрве Темим заявил, что его подзащитный, который находится на свободе, но – под судебным надзором, "полностью отвергает обвинения".

По словам источника, близкого к делу, Депардье – друг семьи этой актрисы.

Согласно информации в некоторых СМИ, Депардье и актриса репетировали сцену из театрального спектакля, но, как утверждали источники, "в этой встрече не было ничего профессионального".

Имя девушки, которая обвиняет Депардье в домогательствах и насилии, не раскрывается. Ее адвокат Элоди Туйон-Хибон выразила надежду, что "личное пространство ее клиентки будет уважаться" по мере развития дела.

Напомним, что летом 2018 года молодая французская актриса и танцовщица выдвинула против Жерара Депардье обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании 7 и 13 августа. Сам знаменитый актер все обвинения опровергал, но не отрицал, что знает обвинившую его актрису.

Теги по теме
Франция актриса
Источник материала
Поделиться сюжетом