Лига чемпионов: как сыграли "Манчестер Сити"-"Боруссия" и "Аталанта"-"Реал"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, английский футбольный клуб "Манчестер Сити" в Будапеште одержал победу над германской "Боруссией" из Менхенгладбаха со счетом 2:0.

Голы забили Бернарду Силва (29-я минута) и Габриэл Жезус (65)Ответный матч запланирован на 16 марта в Манчестере.

Команды провели 7-й очный матч: 4 победы на счету британцев, 1 - у немцев, еще 2 встречи завершились вничью. В предыдущий раз они встречались на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2016/17. Тогда "Манчестер Сити" одержал домашнюю победу, а в гостях сыграл с "Боруссией" вничью.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская "Аталанта" на своем поле уступила испанскому "Реалу" со счетом 0:1.

Единственный мяч на 86-й минуте забил Ферлан Менди (на фото в центре). Ответный матч запланирован на 16 марта в Мадриде.

Матч начался с минуты молчания в память о бывшем игроке молодежной команды "Аталанты" Вилли Брасиано Та Би, который умер накануне от рака в возрасте 21 года.

На 17-й минуте полузащитник "Аталанты" Ремо Фройлер получил красную карточку за фол против соперника. Это удаление стало самым быстрым для итальянских клубов в Лиге чемпионов.

Как сообщали "Подробности", в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" разгромила "Лацио" (4:1), а "Челси" обыграл "Атлетико" (1:0). Ответные матчи пройдут 17 марта.

Напомним, что на прошлой неделе состоялись матчи 1/8 финала Лиги чемпионов: "Барселона" - "ПСЖ" (1:4) и "Лейпциг" - "Ливерпуль" (0:2), "Порту" - "Ювентус" (2:1) и "Севилья" - "Боруссия" Д. (2:3).

Ответные поединки состоятся в марте: "Ювентус" - "Порту" и "Боруссия" Д. - "Севилья" сыграют 9 марта, а "Ливерпуль" - "Лейпциг" и "ПСЖ" - "Барселона" встретятся 10 марта.