Нулевые выбросы к 2050 году: Байден и Трюдо обсудили борьбу с изменениями климата
Нулевые выбросы к 2050 году: Байден и Трюдо обсудили борьбу с изменениями климата

Нулевые выбросы к 2050 году: Байден и Трюдо обсудили борьбу с изменениями климата

США и Канада договорились скоординировать свои усилия по борьбе с изменениями климата на планете, амбициозная цель — достичь нулевых выбросов к 2050 году.

джо байден

Эту тему обсудили во время виртуальной встречи президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

— Мы также удвоили наши усилия по борьбе с изменением климата. Это воодушевило, — отметил Джо Байден во время переговоров.

Страны должны согласовать меры, которые позволят уменьшить количество опасных выбросов в атмосферу и свести их к нулю к 2050 году.

Помимо этого, лидеры обсудили действия по борьбе с пандемией коронавируса и подходы к восстановлению экономики.

Читайте
Превращение степей в пустыни: чем грозят изменения климата в Украине

Встреча Байдена и Трюдо

Встреча с Джастином Трюдо стала первым подобным мероприятием для Джо Байдена на международном уровне.

Из-за коронавируса она проходила онлайн.

Подробнее о встрече Байдена и Трюдо читайте на Фактах ICTV.

Источник: CBC

Теги по теме
США Джо Байден Канада
Источник материала
loader
loader