/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2Fe13309972d99ef7f5b19a1720047a31a.jpg)
В США родился шестилапый щенок с двумя хвостами
В американском городе Оклахома-Сити родился необычный щенок - с шестью лапами. Об этом сообщили в Facebook сотрудники ветеринарной клиники Neel Veterinary Hospital.
У девочки по кличке Шкипер породы австралийский бордер-колли все шесть лапок функционируют и реагируют на раздражители. Также у нее есть два хвоста.
Ветеринары пишут, что это первый шестилапый щенок, которому удалось выжить в материнской утробе и появиться на свет.
Органы необычного пса работают нормально, хотя у него есть ряд врожденных дефектов: две области таза, два мочевыводящих пути, две репродуктивныt системы и признаки расщепления позвоночника.
Специалисты прогнозируют, что Шкипер сможет благополучно развиваться и вырасти.
Мама-колли от необычного потомства отказалась, потому ветеринарам приходится выкармливать щенка из бутылочки.
Ранее сообщалось, что собака с выдающимся интеллектом породы бордер-колли попала в Книгу рекордов Гиннесса.

