Каштру: «Шахтер» будет играть не против Фонсеки, а против «Ромы»
Каштру: «Шахтер» будет играть не против Фонсеки, а против «Ромы»

Каштру: «Шахтер» будет играть не против Фонсеки, а против «Ромы»

Главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Луиш Каштру прокомментировал жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы, которая назвала соперницей его команды итальянскую "Рому".

Португалец высоко оценил талант наставника итальянского клуба - своего земляка Паулу Фонсеки, сообщает официальный сайт донетчан.

"Наша цель - пройти дальше. Мы уже играли против очень сложных соперников, иногда успешно, иногда - нет. Надеемся, что в этот раз все пройдет хорошо. В 20-ти еврокубковых матчах "Шахтер" имеет 9 побед, 6 ничьих и 5 поражений. 2 поражения имеем от "Боруссии", по одному - от "Интера", "Аталанты" и "Манчестер Сити". Мы встречались на своем пути с европейскими грандами и поняли, что все возможно. Сейчас все двери открыты... Паулу Фонсека - это мой друг. Мы вместе работали в "Порту". Когда он ушел из "Шахтера", я пришел на замену. Он большой тренер с большими знаниями. Но игра будет не против Паулу Фонсеки, а против "Ромы". Обе команды будут стремиться пройти в четвертьфинал", - заявил главный тренер "Шахтера".

Первую встречу 1/8 финала ЛЕ "Шахтер" проведет 11 марта на выезде, а ответную сыграет 18 марта в Украине.

Фото: shakhtar.com.

Теги по теме
футбол Италия Шахтер Лига Европы
Источник материала
Поделиться сюжетом