Украина передала Евросоюзу новый список санкций против России
Украина передала Евросоюзу новый список санкций против России

Украина передала Евросоюзу новый список санкций против России

Украина передала Европейскому Союзу список санкций против России.

Об этом в интервью LB.ua рассказал посол Украины в Европейском союзе Николай Точицкий.

"Уже ведется работа по спискам, которые передала украинская сторона. Они касаются нарушения Россией прав человека в Крыму и на Донбассе. Думаю, это будет один из важных элементов в рамках "Крымской платформы", - сказал посол.

По его словам, Украина и ЕС сотрудничают по вопросам правовых последствий временной оккупации Крыма. Минимум раз в год на консультациях обсуждаются и рассматриваются вопросы о соблюдении санкционного режима.

"Напомню, что в МИД также появилась должность спецпредставителя по вопросам санкционной политики, способствующей лучшей координации диалога ЕС по санкционным вопросам", - добавил посол.

Как сообщал "Апостроф", в Верховной Раде предлагают создать государственный орган, который будет иметь полномочия осуществлять санкционную политику Украины как в части национальных санкций, так и в части международных санкций.

Теги по теме
Украина Россия Евросоюз санкции
Источник материала
loader
loader