Украина отправит авиарейс в Израиль, чтобы забрать своих граждан
Украина отправит авиарейс в Израиль, чтобы забрать своих граждан

Украина отправит авиарейс в Израиль, чтобы забрать своих граждан

Украина и Израиль договорились о специальном коммерческом рейсе из Тель-Авива в начале марта для возвращения украинцев на Родину, о точной дате проинформирует украинское посольство.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в Твиттере пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

"Украина и Израиль договорились о специальном коммерческом рейсе Киев-Тель-Авив-Киев в начале марта для возвращения украинцев домой. Посольство Украины в Израиле дополнительно сообщит о точной дате и условиях приобретения билета. Границы Израиля для регулярных рейсов на сегодняшний день остаются закрытыми", - написал Николенко.

Как информирует интерактивная онлайн-карта МИД, согласно последнему решению правительства Государства Израиль, ограничена работа всех пунктов пропуска через государственную границу Израиля (в том числе международный аэропорт Бен Гурион, а также все наземные пункты пересечения) до 6 марта 2021 года.

Въехать в Государство Израиль возможно исключительно при наличии уважительных причин на основании специального разрешения от Комиссии по исключениям. На сегодняшний день аэропорт Бен Гурион принимает только специальные эвакуационные рейсы.

Как сообщал Укринформ, Израиль ослабляет карантинные ограничения, введенные из-за коронавируса, на фоне эффективности вакцинации.

Теги по теме
Украина МИД Украины Израиль Самолет
Источник материала
Поделиться сюжетом