/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F264a67c1f8c94bdc27f17598a95dd11d.png)
В Сирии авиация США уничтожила 17 наемников и военную технику
Ранее сегодня сообщалось, что военно-воздушные силы США нанесли авиаудары по российским наемникам на северо-востоке Сирии.
И в самом деле, США взяли на себя ответственность за бомбежку иранских объектов в Сирии на границе с Ираком.
Американская авиация ударила по объектах на границе с Ираком, через которые переправляли бойцов на территорию страны.
Убиты минимум 17 наемников.
Использовался истребитель F-15.
Атака против боевиков была утверждена президентом Джо Байденом.
«В результате удара убиты и ранены десятки иранских солдат и проиранских шиитских боевиков», – подтверждает «Kavkaz Center».
Данный же ресурс уточнил: «В Москве заявили, что “внимательно следят за ситуацией”.
А что еще остается делать-то?» Напомним, в Сирии за диктатора Башара Асада кроме местных асадитов воюют российские и иранские военные, а также шиитские наемники из Ирака, Ливана и Афганистана.
Главной ударной силой являются россияне.
В свою очередь, «Selvestor Vivat» уточнил потери союзников под ударами американцев: «Сообщается, что в Сирии не менее 17 ополченцев Асада и каких-то «ихтамнетов» «одвухсотили» ВВС США.
Также в утиль ушли грузовики перевозившие боеприпасы и техника сопровождения».
Подпишитесь на новости.

