В 2021 году "Укрзализныця" планирует закупить 100 новых вагонов
В 2021 году "Укрзализныця" планирует закупить 100 новых вагонов

В 2021 году "Укрзализныця" планирует закупить 100 новых вагонов

В системе Prozorro появилась информация о покупке 100 пассажирских вагонов "Укрзализныцей". На такие обновления будет потрачено немало средств.

Каждому украинцу, хоть раз в жизни приходилось пользоваться услугами "Укрзализницы". И не всегда удается попасть в хорошие условия в вагоне во время своей командировки или путешествия.

Состояние поездов "Укрзализницы" всегда желало лучшего и в 2021 году принято решение об объявлении тендера на покупку 100 пассажирских вагонов, ведь комфорт и условия для пользователей стоят на первом месте.

Публичные закупки открыто

Во время предоставления полной информации о публичных закупках АО "Укрзализницы" отметила, что на улучшение условий и качества передвижения будет потрачено 3, 044 миллиарда гривен. Если разложить эти деньги, то должно быть 4 лота.

Чекаємо на Вас в мессенджерах Telegram и Viber!

"Укрзализница" планирует закупить и обновить свои гаражи такими вагонами, как:

- приобретение купейных спальных вагонов в количестве 51 единица за сумму 1, 510 миллиардов гривен;

- планируется приобретение купейных спальных вагонов со специальным оборудованием для транспортировки пассажиров с инвалидностью - количество не большое, но это уже что-то. 20 единиц соответствующих вагонов по 633,7 миллиона гривен;

- приобретение купейного вагона типа СВ, в количестве 12 штук за 349 миллионов гривен;

- приобретение еще одного типа вагонов для людей с ограниченными возможностями для перевозки в колесном кресле - 17 единиц таких вагонов даст возможность многим гражданам Украины отказать себе в определенных запретах и отправиться в путешествие несмотря ни на что. Стоимость вагонов 551,3 миллиона гривен.

Тендер назначен

Тендер должен пройти 5 мая 2021 года.

Стоит отметить, что для "Укрзализницы" такое финансирование со стороны власти является достаточно благоприятным для улучшения условий и обновление отдельных типов вагонов. Также, если сравнивать предоставленный бюджет с предыдущими годами, то в 2021 году выделено вдвое больше чем в предыдущие годы.

Напомним и то, что "Укрзализница" пытается всеми возможными силами поддерживать вагоны, которые уже давно должны быть списаны и даже в какие-то моменты дорабатывает их назначения до более хороших условий.

В 2021 году "Укрзализница" имеет в планах установить в пассажирских вагонах камеры видеонаблюдения, чтобы избежать массы неприятных ситуаций, которые случаются с гражданами и пассажирами "Укрзализницы".

Такое принятое решение, по мнению руководства "Укрзализницы" не просто станет модернизацией пассажирских вагонов, но и повысит уровень безопасности в вагонах.

Также на сопряжениях, где осуществляется наибольшее количество перевозок граждан, "Укрзализницы" установили охрану. Поэтому вы, прежде чем купить билет,  можете поинтересоваться уровнем безопасности в поезде, если вам это необходимо.

АО "Укрзализницы" в нашей стране работает на результат и на удовлетворение потребностей своего потребителя.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что Компания Boeing посоветовала всем авиаперевозчикам временно приостановить использование самолетов серии Boeing-777.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом