Стоимость Биткоина начала падать: эксперты пытаются выяснить причины
Стоимость Биткоина начала падать: эксперты пытаются выяснить причины

Стоимость Биткоина начала падать: эксперты пытаются выяснить причины

Криптовалюта Биткоин упала почти на 16%. Об этом сообщил "Интерфакс" 26 февраля 2021 года в 17:10.

Электронная валюта, которая последнюю неделю просто била все рекорды по росту и достигла отметки выше 58 тысяч долларов, начала снижаться.

Аналитики, наблюдавшие за изменениями в росте Биткоина не удивлены, поскольку криптовалюта, это довольно не стабильная цифровая монета.

Снижение криптовалюты Биткоин наблюдается с того момента, когда 21 февраля 2021 года ее стоимость достигла наивысшей точки за всю историю своего существования выше 58,3 тысячи долларов.

Ситуация с курсом

26 февраля 2021 года курс Биткоина на рынке криптобирж начал опускаться.

По состоянию на 09:50 Биткоин был 45,5 тысячи долларов.

Затем в течение дня его стоимость колебалась в районе 40 тысяч долларов, а на конец дня он снизился на 16% процентов от своей стоимости.

Однако, аналитики не спешат сеять панику среди владельцев электронной валюты, поскольку с предыдущими показателями, именно после резкого снижения Биткоин начал резко расти.

За слова отдельных трейдеров, которые постоянно наблюдают за Биткоином, такое снижение может стать этапом укрепления в своей позиции, поэтому его цена может опуститься до 42 и даже 40 тысяч долларов. Но, если опустятся до отметки 30 тысяч долларов, то криптовалюта будет падать еще достаточно долго и ощутимо для ее владельцев, и тогда процент может приблизиться к 35%.

Причины падения Биткоина

Биткоин на данном этапе находится на стадии коррекции. По словам аналитического департамента AMarkets, резким ростом электронной валюты стал фактор резкого и активного инвестирования, а это и могло стать одной из причин резкого его снижения.

Все новости Украины и мира читайте в нашем Telegram!

Не для кого не является секретом, что инвесторами криптовалют есть не бедные люди, поскольку говорить о паре тысяч долларов даже не имеет смысла. Крупные инвестиционные фонды вкладывают в Биткоин сотни миллионов долларов.

Также аналитики отмечают, что период спада криптовалюты вызывает панику и большую волну ее распродажи, поэтому для желающих приобрести Биткоин, это является хорошим моментом и шансом, чтобы купить актив.

Этап коррекции криптовалюты также означает и то, что инвесторы готовы входить на рынок с еще более крупными суммами.

Вся лента новостей, включая финансовые - в нашем Viber!

Когда происходит снижение криптовалюты, то инвесторы не спешат ее скупать, а наоборот ждут еще более глубокого ее снижения, чтобы играть масштабно и скупать все. Также по мнению аналитиков, это может быть последним шансом, чтобы скупить Биткоин на таком низком уровне, как 40 тысяч долларов.

Но точно спрогнозировать никто не может, поскольку влиять на рынок криптовалюты почти не возможно, поэтому владельцам Биткоина остается лишь надеяться на стабильность.

Напомним, что на сайте MY.UA ежедневно обновляется лента новостей.

Так, ранее мы сообщали о том, что курс доллара в пятницу, 26 февраля, перестал расти.

Не пропустите наши свежие новости на канале в Twitter, а также читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом