Украина может получить 10 миллионов доз вакцины от Израиля
Украина может получить 10 миллионов доз вакцины от Израиля

Украина может получить 10 миллионов доз вакцины от Израиля

Украина может получить 10 миллионов доз вакцины от Израиля. Об этом стало известно с Telegram-каналу народного депутата от “Слуг народа” Ольги Василевской-Смаглюк.

С 24 февраля 2021 года Украина начала новый этап борьбы против коронавирусной инфекции — вакцинирование. В течение года по всей территории страны принимались и вводились все возможные карантинные ограничения, но добиться победы над вирусом не удалось.

Новый этап борьбы

Первой партией вакцины, которая стала доступна для украинцев оказался препарат CoviShield.

На полученных 500 тысяч доз вакцины CoviShield, правительство не остановилось и уже 26 февраля 2021 года посольство Украины в Израиле получило ответ о помощи еще на 10 миллионов доз вакцины.

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

По предоставленной информации от Ольги Василевской-Смаглюк становится известно, что посол Евгений Корнийчук проинформировал ее лично о договоренности, которая несет в себе весьма важную информацию. Послу Украины в Израиле удалось добиться положительного результата на получение 10 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции, которая в последнее время достаточно активно начала снова расти в статистике.

Вакцину Украина получит благодаря послу

Также из сообщения нардепа от “Слуг народа” известно, что проект самого контракта договоренностей и условия, на которых Украина получит желаемую вакцину уже направлен к Министерству здравоохранения Украины. В проекте идет речь о вакцине от коронавирусной инфекции от Pfizer/BioNTech.

Во время утверждения плана вакцинации от коронавирусной инфекции, Украина включала вакцину от Pfizer/BioNTech в первый этап вакцинации, но с поставкой возникли задержки и было принято решение начать вакцинацию препаратом CoviShield.

Вакцина Pfizer/BioNTech известна, как препарат от американской фармацевтической компании Pfizer и немецкой биотехнологической компании BioNTech.

Полученный препарат в разработке имеет достаточно эффективный результат, который дает возможность снизить количество инфицированных странам до 94%.

Сами израильские ученые и исследователи считают ее “очень эффективной”.

Стоит отметить, что Украине удалось осуществить 1 388 прививок от начала вакцинации.

Но не удалось избежать и первых жалоб на самочувствие после вакцинации. Во время брифинга главный санитарный врач страны Виктор Ляшко отметил, что в государственный экспертный центр было осуществлено 7 жалоб о реакции на вакцинирование препаратом CoviShield.

По словам Виктора Ляшко, все жалобы рассмотрены и проходят этап анализа реакции на препарат, чтобы установить причины их возникновения.

На сайте MY.UA вы найдете и другие новости из области медицины, включая новости о коронавирусе.

В частности, мы сообщали, что количество новых инфицированных на коронавирусную инфекцию возрастает.

Читайте актуальные новости на нашем канале в Twitter!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом