В Египте застрял самолет с украинцами - сломался на полпути в Киев: фото
В Египте застрял самолет с украинцами - сломался на полпути в Киев: фото

В Египте застрял самолет с украинцами - сломался на полпути в Киев: фото

После того, как рейс SkyUp Airlines PQ 6974 Занзибар-Киев сел в Египте на дозаправку, оказалось, что у самолета какие-то технические неисправности и он до сих пор не вылетел дальше по маршруту.

Об этом сообщил на официальном сайте SkyUp Airlines.

По сведениям представителей авиакомпании, пассажиры обеспечены всем необходимым и решается вопрос о том, чтобы в случае, если самолет не будет готов к вылету в ближайшее время, разместить людей в местных отелях.

В социальных сетях же сами участники событий публикуют хронологию того, что происходит на месте. Один из пассажиров рассказывает, что им сообщили о вылете 26 февраля в 19:20, однако потом стало понятно, что самолет в это время никуда не полетит.

Из-за отсутствия прививок от местных болезней у людей с самолета, им запрещено покидать аэропорт и даже в магазины на территории запрещено заходить.

Пассажиры сидели долгое время не только без еды, но и без воды. Позже им начали приходить смс о том, что вылет возможно будет в 02:15 ночи и в 6 часов утра, а некоторым, что не раньше, чем в 10 утра.

Позже, около 9 вечера наконец-то людям принесли воду, а еще через 30 минут принесли небольшое количество еды. Спать людям приходилось на железных лавках, укрываться было нечем. В настоящее время известно, что началась посадка, но о времени вылета пока ничего не известно.

Читайте также: Катастрофа МАУ - ООН обвинила Иран в серьезном преступлении.

Теги по теме
Киев Самолет украинцы Египет
Источник материала
Поделиться сюжетом