Трамп выступит с заявлением о своем политическом будущем - СМИ
Трамп выступит с заявлением о своем политическом будущем - СМИ

Трамп выступит с заявлением о своем политическом будущем - СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп этой ночью (по Киеву - ред.) во время выступления с речью на конференции консервативных кругов США в Орландо объявит о том, что не собирается создавать собственную политическую партию.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Fox News.

Этот публичное выступление станет первым для Трампа после окончания срока его полномочий на посту президента. Ожидается, что он будет призывать республиканцев к единству и предоставит предложения по подготовке партии к промежуточным выборам в Конгресс в 2022 году.

"Мы не создаем новых партий и не будем разделять нашу мощь и силу. Вместо этого мы будем едины и сильны как никогда раньше", - скажет Трамп в речи, фрагмент который получили Fox News.

Ожидается, что экс-лидер США в своем выступлении раскритикует действующего президента Джо Байдена, а также заявит о намерении и дальше работать вместе с Республиканской партией.

Как сообщал Укринформ, 13 января Палата представителей объявила президенту Трампувторой импичмент за его каденцию с обвинением в подстрекательстве к мятежу. На прошлой неделе в Сенате США начались судебные слушания по этому вопросу.

На голосование в субботу верхняя палата не смогла набрать две трети голосов для того, чтобы признать Трампа виновным по обвинениям Палаты представителей США.

Теги по теме
США Новости политики Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом